Создать сайт в системе UcoZ
Лицензирование ПО! - Форум
Привет, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Mozg  
Форум » Компьютерный форум » Софт » Лицензирование ПО! (Лицензирование ПО в офисах)
Лицензирование ПО!
taracДата: Вторник, 10.04.2007, 11:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети
ОБЭП не отдыхает и в связи с изменениями в законодатекльстве они начинают иметь всех!
Кто админы и руководители организации и IT отделов!?
Как собираеттесь выходить из этой проблеммы?

Мы собираемся идти честным путем (приходится).

 
MozgДата: Вторник, 10.04.2007, 12:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 292
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (tarac)
ОБЭП не отдыхает

Народ, прячте скорей все диски с крякнутыми прогами и виндами, на нас движется офигительная угроза!!!!!!!!!!!!! cry
Quote (tarac)
Как собираеттесь выходить из этой проблеммы?

Стараться использовать, все таки лицензированое ПО, по возможностям! wink


Человек вне общества - или бог, или зверь.
 
ClickДата: Вторник, 10.04.2007, 12:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщения: 191
Репутация: 0
Статус: Не в сети
tarac? а ты у себя все проги лицензированные используешь? А то ОБЭП не дремлет prof

Потерянную минуту не может вернуть даже сама вечность
 
taracДата: Вторник, 10.04.2007, 14:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети
я не шуткой это пишу!
вопрос не о домашнем компе, а об сети на крупной организации!
а я не хочу получить срок(даже условный), а сегодня это становится реальностью!
 
ClickДата: Вторник, 10.04.2007, 20:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщения: 191
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Понятно. Но мне кажется, что в солидных и уважающих себя организациях об этом продумали. На нашем сайте мы стараемся не связыватся с пиратскими прогами. angel
Чужие материалы публикуем только с согласия автора.


Потерянную минуту не может вернуть даже сама вечность
 
taracДата: Среда, 11.04.2007, 08:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Продумывать этот вопрос, все местные более или менее солидные организации, начинают только сейчас, это я говорю с полной увереностью, так как я и мои друзья работаем имеенно в этой структуре и вопрос отнюдь не надуманный, а очень актуальный.
И лицензирование не каждная фирма может себе позволить(это очень дорого), для примера:
установка только Acad 2007 и Компас 3D на 5 тачек стоит около 1 млн. руб., даже больше!
 
ClickДата: Среда, 11.04.2007, 11:46 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщения: 191
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Да нам это все известно. Это понятно что дорого, но куда они все денутся, если их начнут зажимать. Многомиллиные штрафы и уголовная ответственность намного хуже. sob

Потерянную минуту не может вернуть даже сама вечность
 
MozgДата: Среда, 11.04.2007, 12:03 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 292
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (tarac)
установка только Acad 2007 и Компас 3D на 5 тачек стоит около 1 млн. руб., даже больше!

А куда деваться если зажмут, заплачешь да установишь, если хочешь спать спокойно!
Так что выбирить не приходится!Или остается только выкинуть все компы в окно! nocomp


Человек вне общества - или бог, или зверь.
 
MozgДата: Понедельник, 30.04.2007, 19:00 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 292
Репутация: 0
Статус: Не в сети
А у меня вот такой вопрос! Ставиться ли в наших (Юрюзанских) компьютерных салонах на новые компы лицензионная винда или нет? Я лично сомневаюсь! wink

Человек вне общества - или бог, или зверь.
 
taracДата: Среда, 02.05.2007, 09:34 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Заплатиш за OEM лицензию поставят
 
MozgДата: Среда, 02.05.2007, 17:17 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 292
Репутация: 0
Статус: Не в сети
А если не заплатишь?

Человек вне общества - или бог, или зверь.
 
LuciferДата: Пятница, 11.05.2007, 13:39 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщения: 163
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Школы останутся без лицензионного ПО

Заместитель министра экономического развития и торговли Андрей Шаронов направил в Минфин письмо, в котором высказался за доработку программы, подготовленной Мининформсвязи, сообщает газета «Ведомости». Сам замминистра ратует за установку на школьных компьютерах ПО с открытым кодом: это, по его мнению, позволит бесплатно тиражировать программы и стимулирует развитие российского IT-рынка.

По мнению Шаронова, последняя представленная программа несет угрозы создания монопольного положения поставщиков ПО, прежде всего компании Microsoft, а также нарушает закон «О размещении заказов на поставки товаров…», предлагая закупать софт у конкретных производителей без проведения тендера.

Представитель Мининформсвязи сообщил «Ведомостям», что тендеры среди поставщиков ПО будут проведены. Пока что министерство провело лишь предварительные переговоры с производителями софта, чтобы сориентироваться в уровне цен. Стратегически Мининформсвязи за внедрение в школах ПО с открытым кодом, но перевести на него все школьные ПК за несколько месяцев невозможно. «Мы планировали к 1 сентября лицензировать Windows в школах, а открытое ПО начнем вводить параллельно в пилотном регионе», - поясняет он.

Как сообщает газета «Коммерсант», в рамках программы легализации ПО разработчики будут поставлять свои продукты бесплатно. Плата будет взиматься только за использование – за весь программный пакет государство будет платить разработчикам 787 руб. с одного компьютера (всего в школах сейчас около 760 тысяч ПК). Этот пакет включает в себя операционную систему, офисные приложения, антивирус, архиватор, редакторы растровой и векторной графики и другое. Мининформсвязи предлагало выделить на легализацию около 2,9 млрд. руб. до 2009 года. Вице-премьер Дмитрий Медведев одобрил программу и дал десять дней на ее согласование, но ведомства не смогли договориться.

В Мининформсвязи считают, что письмо Минфина фактически означает провал программы по легализации школ, по которой уже 1 сентября ученики должны были сесть за "легализованные" компьютеры. «Теперь неизвестно, будут ли вообще выделены деньги. Если Дмитрий Медведев не предпримет решительных шагов, то запланированная к началу учебного года закупка лицензионного ПО для школ отменяется,– рассказал «Коммерсанту» директор департамента государственных программ Мининформсвязи Максут Шадаев. – Таким образом, две трети компьютеров так и будут работать на пиратских версиях Windows, а ответственность нести будут директора школ».



"People who are really serious about software should make their own hardware."
 
white74Дата: Пятница, 11.05.2007, 21:19 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщения: 323
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Quote (Mozg)
А если не заплатишь?

То устанавливается, но не активируется, типо Демо-версия... А там уже твоя головная боль как будешь: крякать или брать лицензию...


Главный недостаток ума, его отсутствие.
 
MozgДата: Пятница, 11.05.2007, 22:27 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 292
Репутация: 0
Статус: Не в сети
white74, но это ж не серьезно! Получается, что покупаешь голый комп без системы, которую должен купить отдельно, да, еще заплатить за установку, если сам не умеешь... cool

Человек вне общества - или бог, или зверь.
 
white74Дата: Пятница, 11.05.2007, 22:49 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщения: 323
Репутация: 5
Статус: Не в сети
А что делать?

Главный недостаток ума, его отсутствие.
 
PilikДата: Воскресенье, 10.06.2007, 22:37 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщения: 49
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote
Понятно. Но мне кажется, что в солидных и уважающих себя организациях об этом продумали

Я работаю в очень солидной организации и уверяю вас, лицензионных программ там мало, хотя деньги их купить вполне есть wink
Не думаю, если уж в ней насчёт ПО не чешуЦЦа, не стоит рядовым пользователям беспокоиЦЦа.... а если уж ОБЭП реально насядет, никакой лицензионный виндовс вас не спасёт smile
Кста, винду купить можно и поставить на все компы. Проблема только в одном - нужно покупать уже коммерческую лицензию, которая стоит на несколько тугриков дороже :)


Тот прав, у кого больше прав. Не значит, что у кого меньше прав, не прав :)

Сообщение отредактировано Pilik - Воскресенье, 10.06.2007, 22:39
 
LuciferДата: Понедельник, 11.06.2007, 12:24 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщения: 163
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Quote
Проблема только в одном - нужно покупать уже коммерческую лицензию, которая стоит на несколько тугриков дороже

Ну, чтобы лицензировать винду придётся выложить порядка 4400 - 4900 руб


"People who are really serious about software should make their own hardware."
 
Rom@Дата: Понедельник, 11.06.2007, 12:30 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщения: 51
Репутация: 2
Статус: Не в сети
я себе поставил лицензионную винду smile
 
PilikДата: Понедельник, 11.06.2007, 12:52 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщения: 49
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Lucifer)
Ну, чтобы лицензировать винду придётся выложить порядка 4400 - 4900 руб

опять вчерашний день. Пол года назад смотрел - однопользовательская на Win XP стоила чуть меньше 3 рублей (магазин Квадро+ г.Катав-Ивановск), а коммерческая (для нескольких компов в орг-ии) около 20 (прайс Кламас'а). Когда я в последний раз смотрел централизованные поставки, коммерческая стоила (со скидкой, оптом и проч) около 10 рублей.


Тот прав, у кого больше прав. Не значит, что у кого меньше прав, не прав :)

Сообщение отредактировано Pilik - Понедельник, 11.06.2007, 12:54
 
LuciferДата: Понедельник, 11.06.2007, 13:02 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщения: 163
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Pilik, я говорю про лицензирование конкретно одной Windows XP SP2 и на данный моменнт цена лицензии колеблица в пределах 4400 - 4900.
А с Июля Microsoft планирует повышение цен на лицензионные пакеты. wink


"People who are really serious about software should make their own hardware."
 
Форум » Компьютерный форум » Софт » Лицензирование ПО! (Лицензирование ПО в офисах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Изготовим необходимое Вашему магазину торговое оборудование, витрины из стекла и профиля, дизайн и оборудование торговых центров
Copyright YurInfo © 2007